Публикации, статьи

      Методическая работа – вид образовательной деятельности, представляющий собой совокупность мероприятий, проводимых администрацией школы, учителями и воспитателями в целях овладения методами и приемами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на уроках и во внеклассной работе, поиска новых, наиболее рациональных и эффективных форм и методов организации, проведения и обеспечения образовательного процесса в школе.

        В условиях модернизации российского образования одной из  основных форм повышения квалификации педагогов является методическая работа. В процессе методической работы развиваются профессионально-педагогическая компетентность, профессионализм, педагогическое мастерство.
    Цель методической работы – освоение наиболее рациональных методов и приемов обучения и воспитания обучающихся, выявление, обобщение и пропаганда педагогического опыта.
        Представляю вниманию коллег перечень опубликованных материалов
 

1.   Классный час «Историко-культурные памятники Хакасии»
   // Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», 2007-2008 уч. год. 
2.   Статья «Конкурентоспособность - показатель качества производственного обучения» в сборнике региональной научно-практической конференции «Совершенствование качества профессионального образования в контексте исторического и культурного наследия народов Сибири», 2009 г.   
3.   Статья«Роль  социального  партнерства в подготовке выпускников НПО» в сборнике   II межрегиональной научно-практической  конференции «Инновационное развитие, модернизация и реконструкция объектов ЖКХ в современных условиях», 2011 г.
4.   Сборник статей международной конференции "Наука XXI века"

Имею следующие публикации на федеральном уровне:


1) В 2019 году участвовала во Всероссийской (с международным участием) научно- практической конференции с материалом «Использование возможностей цифрового образования для решения проблем взаимодействия педагогов техникума с родителями студентов». Статья опубликована в научно-методическом журнале «Наука и образование: новое время» №2, 2019г., рубрика «Профессиональное образование», ISSN 2312-4431.
 2) 05.06.2019г. опубликована в Международном сетевом издании «Солнечный свет» статья «Учить нельзя воспитывать», номер свидетельства: СВ1211471., статья вошла в Сборник статей «Международная педагогическая дистанционная конференция «Педагогика и образование», часть 2 Красноярск, июнь 2019 г.

3) 01.07.2019 опубликована статья «Развитие профессиональных и общих компетенций у студентов по профессии «Сварщик», через уроки производственного обучения и конкурсы профессионального мастерства».  Статья опубликована  в журнале «Научный альманах», № 5-3(55). С. 12-15. ISSN  2411-7609, http://ucom.ru/doc/na.2019/05/03/pdf